Один из самых известных российских футбольных тренеров 90-х Валерий Овчинников – о нынешних проблемах «Зенита» и судьбе Александра Кокорина.

- Вот я читаю про Кокорина, и понимаю, что Семаку он нужен, а руководству клуба - нет. Вот вы скажите мне, что важнее? Они в «Зените» что, хотят, чтобы человек был хорошим и в жизни, и на поле? У каждого интересного футболиста есть свои скелеты в шкафчике. Кокорин «Зениту» нужен как футболист или как суперчеловек? А уголовное дело… После того, как он побывал немножко в местах не столь отдаленных, у Кокорина голова на место точно встала моментально. Все каналы, и входные, и выходные, там у него прочистились. Он всё понял, надо быть полным идиотом, чтобы не понять, во что вляпался и чуть не сломал себе карьеру, - сказал эксперт.

Овчинников считает, что возобновление чемпионата объективно необходимо для сех команд РПЛ, и в частности важно для «Зенита», который хочет стать 100-процентным чемпионом. По словам эксперта, он бы и так присвоил клубу из Петербурга звание чемпиона.

Полное интервью – в свежем номере https://sport-weekend.info/home/chitajte-v-svezhem-nomere/valerij-ovchinnikov-dlya-menya-lokomotiva-bol-she-net

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Овчинников Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля