Российские клубы интересуются защитником итальянской «Аталанты» Аркадиушем Реца, который в настоящее время на правах аренды выступает за СПАЛ.

СМИ сообщили, что футболиста в качестве усиления рассматривает будущий главный тренер «Локомотива» Марко Николич. Об этом сообщает sport24.ru.

Сербский специалист якобы хочет укрепить позицию левого защитника в клубе. Правда, Реца выступает на позиции центрального защитника, а прежде исполнял функции опорного хавбека.

Представитель агентства Top Football отреагировал на информацию об интересе «Локо» к 24-летнему поляку.

«Рецой интересуются несколько клубов, но пока слишком рано называть конкретные команды. Интерес из России? Да, он есть, это правда», - заявили в агентстве.

Мы уже не раз рассказывали о непростой ситуации с центральными защитниками в «Зените». Эммануэль Маммана до сих пор восстанавливается после очередной серьезной операции, «Порту» заламывает очень серьезную цену за арендованного у него Йордана Осорио, а с Браниславом Ивановичем заканчивается контракт. «Зенит» предлагает 36-летнему сербу однолетний контракт, а тот настаивает на переподписании соглашения по схеме «2+1». Выходит, что «Зениту» в полной мере можно рассчитывать лишь на Ярослава Ракицкого. Может, в случае с Ивановичем не стоит заглядывать в паспорт?

Не исключено, что за многозначительной фразой об интересе к Реца со стороны ряда российских клубов подразумевается не только лишь «Локо», но еще и «Зенит». Портал Transfermarkt оценивает поляка в 2,4 миллиона евро, что по нынешним временам большинству команд РПЛ не по карману. «Для «Зенита» это вполне подъемный вариант.

Дело лишь в том, какого качества защитника думает приобрести петербургский клуб. Реца – явно не Иванович и не Ракицкий. Единственное преимущество поляка – его возраст.

24-летний польский защитник выступает в чемпионате Италии с лета 2018 года. Права на Рецу принадлежат «Аталанте», а текущий сезон футболист проводит в аренде за СПАЛ. В текущем розыгрыше Серии А Аркадиуш провел 18 матчей и отметился одной результативной передачей.

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Иванович Бранислав Осорио Йордан Маммана Эмануэль Реца Аркадиуш
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля