Не все так печально в ФК «Химки», который многие, в том числе и его наставник Сергей Юран, успели похоронить. Напомним, что предполагаемый инвестор поставил ряд жестких условий, первое из которых – слияние с его командой и переименование интервью. Функционер из правительства Московской области сегодня развеял туман.

- На сегодняшний день вопрос о слиянии «Родины» и «Химок» не стоит, - рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков «СЭ». -  Это невозможно с точки зрения регламента. В противном случае новому клубу по регламенту придется начинать выступать с самых низов. Следующий сезон с вероятностью на 70 процентов начнем в ФНЛ. Но если получится найти инвестора, то в премьер-лиге.

Будем расставаться с дорогостоящими футболистами и станем ориентироваться на тех ребят, которые получили практику в ПФЛ в прошлом году, начнем их привлекать. Вы знаете, что Сергей Юран привел несколько футболистов из подмосковного «Зоркого». Это уже хорошее подспорье. Так что не вижу здесь никакой проблемы. Думаю, в начале июня определимся со сметой на следующий год. Многое еще завит от того, когда начнется новый сезон. Тогда будем понимать, когда нужно приступать к тренировкам.

- Самое главное, что клуб «Химки» с его традициями будет сохранен, - быстро отреагировал на позицию областного министра Сергей Юран. - Это очень важный аспект. Теперь мы ждем, когда нам разрешат тренироваться, чтобы начать подготовку к полуфиналу Кубка России. Дверь в РПЛ пока не закрыта. Еще есть время, чтобы найти спонсоров. Клуб ведет активную работу в этом направлении, ищет инвесторов.

 

Футбол ФНЛ Юран Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля