Сегодня истекает срок 3-летнего контракта с клубом у заместителя спортивного директора «Зенита» Вячеслава Малафеева. Специалист объявил об уходе из клуба после 25 лет в качестве голкипера и управленца через свой инстаграм. После того, как Вячеслав повесил бутсы на гвоздь, он сосретоточился на своем бизнесе, который открыл еще будучи футболистом – агентство недвижимости и продюсерский центр. По приходу в «Зенит» спортивного директора Рибалты, Малафеева пригласили на пост его заместителя – Вячеслав вел российских игроков.

«Пришло время идти дальше, - написал Малафеев. - Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите число «25»? Одни скажут: «Юность, беззаботность, вся жизнь впереди». Другие - «Серебряная свадьба, долгий путь, большой отрезок времени».
У меня — «Зенит». Мне 41 год, и больше половины жизни я провел в этом клубе. В 1995 году заключил первый контракт. С 1999 - играю в основном составе, а последние 3 года работаю спортивным менеджером.
Оборачиваясь назад, я рассуждаю, как супруг с 25-летним стажем. Позади много взлетов и падений, радости и грусти, есть и хорошие, и плохие моменты, ошибки и опыт.
Заглядывая вперед, я превращаюсь в юношу, который смело смотрит в будущее. Он знает, что 25 лет жизни пройдены не просто так, впереди ждет много интересного и перспективного.
Прошлое остается прошлым. Будущее неизбежно наступит. В настоящем хочу поблагодарить каждого, кто дал возможность проявить себя в новом деле. Я признателен за то, что участвовал в жизни любимого клуба, смог внести вклад в развитие молодежного футбола и основной команды!
Я благодарен руководству, коллегам, футболистам и болельщикам «Зенита» за понимание и поддержку. Пора получать новые знания и опыт.
До встречи, «Зенит»!»

 

Футбол Зенит ФК Малафеев Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля