Сегодня заместитель спортивного директора «Зенита» Вячеслав Малафеев объявил о завершении своей работы в «Зените». 41-летний функционер пришел 3 года назад, сейчас у него закончился контракт. О подробностях своего расставания с «Зенитом» Малафеев рассказал порталу «Метарейтинг».

«У нас закончился контракт, и всё, - подчеркнул Вячеслав. - Разговоров о его продлении не было. На это были причины, которые я принимаю и уважаю. В клубе сменилось руководство, возник другой вектор развития, поэтому данное решение о непродлении понимаю и принимаю.

- Какие у вас дальнейшие планы? Возможно, пойдёте учиться на тренерские курсы?

- У меня есть юридическое образование и своя юридическая компания, есть высшее спортивное образование, окончил университет Лесгафта. Есть менеджерский опыт, как по управлению компанией, так и по работе в клубе. Возможно, я попробую пройти курсы по теме менеджмента, но пока вплотную над этим ещё не думал. А так буду продолжать заниматься недвижимостью. У меня есть горнолыжный клуб, своя туристическая база – это большой проект, которым мы занимаемся с супругой. Работы очень много, и поскольку я в последнее время большое количество времени посвящал футболу, многое пришлось отложить. Сейчас хочется всё наверстать и вернуться к прежним результатам в бизнесе.

- Мы вас увидим ещё в футболе или у вас есть сомнения на этот счёт?

- «Зенит» навсегда в моём сердце. У меня действительно есть чем заниматься, очень много интересных проектов, но три года назад я принял предложение клуба, когда меня позвал Сергей Фурсенко. Когда меня приглашает родной клуб, я не могу ему отказать. Если «Зениту» в будущем понадобится помощь в каком-либо формате, я всегда рядом».

Малафеев также подчеркнул, что другого клуба в его судьбе не будет. Предложения от других он не рассматривает. Как и вероятный переход на работу в структуры РПЛ или РФС: для этого надо покинуть Санкт-Петербург, где у него всё – и семья, и бизнес.

 

Футбол Зенит ФК Малафеев Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля