В чемпионате Италии – оживление, в клубах идет тренировки перед возобновлением чемпионата, а болельщики разогреваются, как и у нас, общением с кумирами в соцсетях. Бывший полузащитник «Ювентуса» и «Зенита» Клаудио Маркизио в прямом эфире инстаграм пообщался в ярой болельщицей «бьянконери» Симоной Вентурой. Кроме прочего и объяснил, почему перешел из туринской команды в петербургский клуб.

- Почему «Зенит», а не другие команды в Серии А? Я не мог остаться, иначе мог бы предать «Ювентус», - приводит слова Маркизио издание Tuttosport. - Это стало главной причиной не только из-за того, что дали мне «Ювентус» и его болельщики, но и из-за того, что я испытал и пережил за эти годы с ними. Я всегда хотел попробовать поиграть за границей. Это был опыт для всей моей семьи. У моей жены не было друзей, которые могли бы навестить ее дома. Она не говорила по-русски. В команде я разговаривал по-английски и немного по-испански, потому что было очень много аргентинцев, но на поле было легче: мы говорили ногами и головой.

Я будущий тренер «Юве»? Нет, но потому, что я сам не могу быть тренером. Для этого надо обладать особыми навыками, уметь держать команду…

Что могу сказать о Криштиану? Мы встречались с ним за годы до того, как он подписал контракт с «Юве», и он действительно доставлял нам неприятности. Меня поражает его желание оставаться в форме и быть постоянно в числе первых.  Уйдет ли он? Не знаю, но надеюсь, что нет. Для «Ювентуса» и для интереса, который он принес в Серию А, заиграв здесь. Надеюсь, он останется.

 

Футбол Зенит ФК Маркизио Клаудио
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля