Защитник «Зенита» Йордон Осорио рассказал о подготовке к возобновлению сезона и оценивает текущее состояние петербургской команды.

«Каковы ощущения на тренировках после столь длительной паузы? В первые моменты все довольно непросто, потому что это разные вещи, заниматься дома и тренироваться на поле. Но, слава богу, постепенно форма возвращается, так что все идет замечательно. И очень важно, что мы все снова вместе. В команде постоянно отличное настроение. Чувствуется, что мотивация у всех запредельная. Что сейчас дается труднее всего? Необходимо за короткий срок как следует подготовиться, войти в ритм. Первая официальная игра с ЦСКА совсем близко. Хватит ли времени до 20 июня, чтобы набрать форму? Уверен, что да. Мы все вернулись на поле в хорошей форме, это чувствуется на тренировках, с каждым разом все становится лучше и лучше. Думаю, мы подойдем к первой игре как следует подготовленными», - заявил Осорио bobsoccer.ru.

Впереди 8 туров и матчи с претендентами на медали - ЦСКА, «Краснодаром», «Ростовом», другие важные игры, полуфинал Кубка со «Спартаком». Как распределить силы, чтобы решить все поставленные на сезон задачи?

«Да, нас ждет множество важных матчей на коротком отрезке времени. Необходимо как следует работать, чтобы быть готовыми физически на сто процентов. Что мы, собственно, и делаем. А в ментальном плане мы и так очень сильны», - отметил Осорио.

Напомним, что перед рестартом чемпионата «Зенит» на 9 очков опережает идущий на втором месте «Локомотив».

Футбол Зенит ФК Осорио Йордан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля