На фоне разговоров о вероятном уходе защитника Бранислава Ивановича из «Зенита» встает логичный вопрос об его замене. Кто же составит пару Ярославу Ракицкому в будущем сезоне в центре обороны команды?

В текущем, прерванном чемпионате, на этой позиции наигрывался Йордан Осорио, причем в целом венесуэлец с задачами справлялся неплохо. Однако есть проблема: в «Зените» он на правах аренды, а клуб, которому он принадлежит, «Порту», готов расстаться со своим игроком за сумму, почти в пять превышающую его реальную трансферную стоимость. Портал Transfermarkt называет сумму около 2 млн евро. Стоит ли выкладывать за игрока сборной Венесуэлы 8-10 млн?

Есть еще один вариант – вариант, связанный с футболистом, о котором многие уже и подзабыли. Речь о защитнике «Зенита» Эммануэле Маммана. Аргентинец прошел курс восстановления после второго разрыва крестообразных связок колена и в настоящее время занимается по индивидуальной программе и продолжает набирать форму. В свое время Маммана вполне надежно выглядел, играя в паре с Нету, Мевлей и тем же Ивановичем.

Теперь 24-летнему футболисту предстоит доказать, что он полностью восстановился и готов играть на высоком уровне. Пример того, как можно вернуться на поле после двух разрывов «крестов» в «Зените» есть – Мигель Данни.

Контракт Мамманы с «Зенитом» действует до лета 2022 года.

Футбол Зенит ФК Иванович Бранислав Осорио Йордан Маммана Эмануэль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля