Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал решение РФС о проведении полуфинального матча Кубка России «Зенит» - «Спартак» в Петербурге.

«Логика всё-таки на стороне «Зенита», что бы там ни говорили. Петербуржцы в этом розыгрыше Кубка сыграли два матча на выезде, а «Спартак» - один. Если вспомнить предыдущий регламент и подумать о справедливости, то «Спартак» должен играть второй матч на выезде. Вторая игра - это полуфинал с «Зенитом», а финал будет проводиться на нейтральном поле. «Спартак» решил уцепиться за соломинку, но она не выдержала. Спартаковцы атаковали, подавали прошения и прочее.

Мне кажется, очень достойно повёл себя президент РФС Александр Дюков. Он не голосовал, отстранился от этого дела. Это человек, который в недавнем прошлом был связан с «Зенитом». В основном голосовали москвичи. Федун в обиде на тех, кто голосовал, и он сказал, что «Зенит» продавливает решения. Там что, сидят люди на зарплате «Газпрома»? Что имел в виду Федун? Почему он их так оскорбил? Там Галицкий из Краснодара, есть ещё несколько человек из других городов, но основная группа - москвичи. Спортивное сообщество приняло решение», - сказал Орлов, которого цитирует  championat.com, в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге».

Исполком РФС объявил, что матч «Зенит» - «Спартак» пройдёт в Санкт-Петербурге. Президент «Спартака» Леонид Федун этим решением остался недоволен, заявив, что «Зенит» - тяжеловес, а любые решения «продавливаются».

отдых в Лазаревском

 

Футбол Зенит ФК РФС Орлов Геннадий Спартак ФК Федун Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля