Вратаря тульского «Арсенала» Юрия Лодыгин, перешедшего в этом году в тульский «Арсенал» из турецкого «Газиантепа», журналисты до сих пор гораздо больше спрашивают про «Зенит», где голкипер играл с 2013 по 2019 гг. И это неудивительно. Ведь это самая именитая команда, в составе которой выступал Юрий (короткое пребывание в аренде в греческом «Олимпиакосе» не в счет), в Санкт-Петербурге он добыл все свои самые громкие титулы, стал вратарем сборной России.

Не случайно, что питерскому периоду карьеры была посвящена немалая часть сегодняшнего интервью в газете «Спорт-экспресс». В частности, он рассказал о двух драках с парнерами. Одна из которых оказалась выдуманной. Как теперь говорят, фейком.

О своей драке с Анюковым после выездной игры со «Спартаком» (в 2015 году - 2:2) Лодыгин узнал из интернета. Вот что он рассказывает:

- Врезался в память заголовок «Лодыгин в раздевалке подрался с Анюковым. Началось с плевка». Прямо «блокбастер». С Анюковым я дружил. Не скажу, что каждый вечер проводили вместе, но отношения были теплые. На поле ни стычек, ни словесных перепалок не возникало. А в раздевалке после того матча даже не пересекались, потому что Анюка забрали на допинг-контроль. Наутро показал Анюку, что про нас в интернете пишут. Он на секунду всмотрелся в экран телефона, рукой махнул и пошел.   

А вот с нынешним ведущим форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой действительно однажды сцепились:

- Была драка. Обиднейшее поражение от «Краснодара» (в ноябре 2016 года «Зенит» проиграл 1:2, пропустив два гола в компенсированное время), эмоции… Потом в самолете, когда возвращались в Питер, пожали руки и больше об инциденте не вспоминали. Кто первым сделал шаг навстречу? Михаил Бирюков, тренер вратарей. Он нас помирил. Да там вся команда пыталась нас успокоить. Потолкались, помахали руками. Длилось все секунд 20, - признался Лодыгин.

***

Хочется, чтобы нынешнее возвращение вратаря в Российскую премьер-лигу сложилось удачно. Быть может, в составе «Арсенала» ему снова удастся доиграться до сборной страны?

Футбол Зенит ФК Лодыгин Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля