«Спартак» очень хотел выиграть после возобновления чемпионата в матче 23-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги. В первом тайме от чрезмерного усердия это сделать желтые карточки получили Самуэль Жиго, Александр Соболев и Айртон, но Соболев при этом на исходе 44-й минуты, получив передачу на линии штрафной, на замахе убрал Максима Беляева и неотразимо с левой ноги пробил в дальний нижний угол. Так, нападающий вывел «Спартак» вперед, забив свой первый гол за «красно-белых».

Во втором тайме спартаковцы заиграли еще солиднее, что вылилось в два забитых гола. Сначала Айртон после прохода по левому флангу атаки навесил от лицевой линии во вратарскую, откуда Николай Рассказов головой с близкого расстояния отправил футбольный снаряд в ворота. Третий гол забил уже вышедший вместо Соболева на замену Эсекьель Понсе. При этом все сделал Джордан Ларссон, который обыграл соперника у чужой штрафной, после чего получившему передачу Понсе оставалось только не промахнуться. При этом удар у аргентинца получился классным – прямо в «девятку».

Казалось бы, все судьба матча уже была решена. «Спартак» наглядно продемонстрировал тому же «Зениту», что будет в полуфинале Кубка России. Но не тут-то было. В компенсированное ко второму тайму время «канонир» Евгений Лученко после навеса Ламека Банды головой отправил мяч ворота Спартака», а спустя еще четыре минуты в ворота «красно-белых» был назначен пенальти за фол Андрея Ещенко против Гия Григалавы. Удар с «точки» Даниила Лесового голкипер «Спартака» Александр Максименко парировал, но Даниил первым успел на добивание и сократил счет до минимума – 2:3.

Однако уйти от поражения хозяевам не удалось.

РПЛ. 23-й тур

«Арсенал» - «Спартак» - 2:3 (0:1)

Голы: Соболев, 44 (0:1); Рассказов, 66 (0:2); Понсе, 79 (0:3); Луценко, 90+4 (1:3); Лесовой, 90+9 (2:3).