В эфире «Матч ТВ» Андрей Аршавин и Владимир Быстров дали комментарии по поводу решения о переносе матча 23-го тура РПЛ «Краснодар» - «Динамо», котрое вошло диссонанс с позицией Лиги по встрече «Сочи» – «Ростов».
- Безусловно, вся подготовка, которая была проведена к матчу, сорвана, - сказал Андрей Аршавин. - Все недовольны, все хотят играть, тем более такой большой перерыв был. Это не самым лучшим образом сказывается на настроении игроков. Если ты не хочешь рисковать и боишься заразиться коронавирусом, тебя никто заставлять не будет. Здесь мы все понимаем, что человеческий фактор важнее денег и контрактных обязательств. Но я думаю, что таких футболистов в нашем чемпионате не будет. Думаю, что надо сделать так: тех футболистов, у которых подтверждена болезнь, нужно изолировать, а остальные пусть продолжают играть. Ничего в этом страшного нет. Это уже вопрос подхода к самой болезни.
Больные люди же играют, ну, или раньше играли - с ангиной, с ОРВИ. Они также могли заразить других игроков. Но если они принимали решение играть - они играли. Ясно, что сейчас ситуация форс-мажор - нужно принимать нетривиальные решения. Так как уже огромная работа проведена РФС вместе с Роспотребнадзором и уже чемпионат возобновили, то надо дальше продолжать идти навстречу смягчению условий. Если нет - не стоило вообще начинать играть в футбол.

Мнение Владимира Быстрова: «В «Краснодаре» есть один человек, который все решает, - Галицкий. Если он захотел пойти на перенос встречи, он это сделал. Даже несмотря на то, что перед началом чемпионата нам говорили, что клубы договорились не переносить матчи, если будут такие ситуации. Неразбериха с Роспотребнадзором и отмененными матчами наш чемпионат не красит. Пока Роспотребнадзор не разрешит в нашем футболе изолировать только заразившихся игроков, а тем, у кого отрицательные тесты, дозволено будет тренироваться в штатном режиме, у нас есть риск того, чтобы мы не то что этот чемпионат не доиграем, но и следующий не начнем».

Футбол РПЛ Аршавин Андрей Быстров Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля