Руководство Российской премьер-лиги выставляет себя на посмешище, допуская такие ситуации, как в матчах "Сочи" - "Ростов" и "Краснодар" - "Динамо" (Москва), заявил РИА Новости бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев.

"Краснодар" должен был в воскресенье принять "Динамо" в 23-м туре Российской премьер-лиги, однако встреча была перенесена с согласия краснодарцев на 19 июля из-за того, что у троих динамовских футболистов выявили коронавирус. Ранее на карантин ушел основной состав "Ростова", но "Сочи" отказался переносить матч, в итоге ростовчане были представлены игроками молодежного состава и академии, которые уступили сопернику со счетом 1:10.

«Тут есть два аспекта – формальный, либо материальный, или же из области духовности. В июне все вспоминали Александра Сергеевича Пушкина, и все помнят стихотворение "Я памятник себе воздвиг нерукотворный", где Пушкин призывал проявлять милость к падшим. К сожалению, "Сочи" проявил себя как люди, которым не очень близок Пушкин – к "Ростову" не проявили милость, а обошлись достаточно жестоко. И тут был проявлен, скорее, звериный оскал, чем милость. А вот Сергей Галицкий проявил милость, несмотря на то, что в свое время основной спонсор "Динамо" выкупил акции сети магазинов Галицкого», - сказал Воробьев rsport.ria.ru.

«И тут Галицкий проявил благородство и лучше усвоил уроки Пушкина. Если говорить про второй материальный аспект, то хочется вспомнить уже немецкого писателя Генриха Гейне, который писал: "Когда уходят гении, на арену выходят клоуны". К сожалению, представители лиги сейчас выглядят клоунами, допуская такие двойные решения, отстранившись от их принятий, отдали все на откуп клубам. Все это выглядят посмешищем», - добавил специалист.

Еще одним подтверждением данного тезиса стала история в «Уфе». Там, напомним, предположительно, положительный тест сдал нападающий Андрес Вомбергар. Несмотря на это, уфимцы провели матч против «Тамбова» и выиграли со счетом 2:1.

Футбол РФС Воробьев Анатолий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля