В эксклюзивном интервью bobscoccer.ru экс полузащитник «Зенита» и сборной России Владимир Быстров высказал свое мнение о матче ЦСКА – «Зенит» (0:4) и оценил шансы соперников «Зенита» в чемпионской гонке.

«Когда «Зенит» хочет и готов играть, ему сложно что-то противопоставить. В «Зените» собраны сильные футболисты, против которого действовать всегда непросто. И сложно вдвойне, если допускаешь ошибки. Чтобы обыграть «Зенит», необходимо соблюдать концентрацию с первой до последней минуты и демонстрировать запредельную самоотдачу. ЦСКА оказался к этому не готов и на данный момент не может бороться с такой командой, как «Зенит», - отметил Быстров в интервью bobsoccer.ru.

По мнению специалиста, у «Локомотива» более глубокий состав, есть возможность для ротации. Да на самом деле любая команда, даже «Уфа», может бороться с «Зенитом», если она сконцентрирована и полностью отдается игре. «Когда же в первые десять минут даешь «Зениту» фору в два мяча, то потом, играя в пять защитников, на что-то рассчитывать бесполезно», - вынес вердикт специалист.

Нет смысла, по его мнению, рассуждать о функциональной готовности, о том, что «Зенит» эффективнее провел подготовительный период? О какой готовности может идти речь, когда ты отдаешь игру за десять минут?

«Я еще понимаю, если ты бился весь первый тайм, а на второй тебя не хватило, тогда еще можно рассуждать о функциональной базе, а тут… Мы видели элементарные ошибки и полное отсутствие концентрации», - пригвоздил армейцев Быстров.

Говорить о том, будто это ЦСКА слишком слаб, а не «Зенит» так силен, можно было бы утверждать, не будь «Зенит» на первом месте с отрывом от ближайшего преследователя «Локомотива» в 9 очков. Но поскольку «Зенит» безоговорочный лидер, то и рассуждать не о чем, считает эксперт.

Так есть ли шанс у «Краснодара» и «Локомотива» составить конкуренцию «Зениту» в борьбе за золотые медали? «Теоретически шанс всегда есть, но, глядя на турнирную таблицу и вспоминая игру «Локомотива» с «Оренбургом», можно сказать, что шансов нет», - считает Быстров.

Комментируя матч «Сочи» - «Ростов» (10:1), в котором черноморцам противостоял юношеский состав дончан, Быстров с иронией предложил чемпионат, в котором играют семнадцатилетние мальчишки, переименовать в юношескую футбольную лигу. И поддержал главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, сравнившего чемпионат России с первенством водокачки.

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК Быстров Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая