Иван Соловьёв, полузащитник клуба «Навбахор», который выступает в чемпионате Узбекистана, рассказал о своём переходе из московского «Динамо» в «Зенит» в 2013 году. Эти воспоминания интересны ещё и тем, что речь в них идёт о нападающем Александре Кокорине, в ту пору одноклубнике Соловьёва по «Динамо».

Так вот, Соловьёв рассказал, что когда стало известно о его переходе в «Зенит», Кокорин отговаривал своего партнёра от этого шага, считая, очевидно, его ошибкой. А в поисках аргументов даже говорил, что откажется от перехода в «Зенит», если, надо так понимать, такое предложение однажды ему поступит.        

«Когда я объявил, что ухожу из «Динамо» в «Зенит», Кокорин отговаривал, говорил: «Я в «Зенит» не пойду», - цитирует Соловьёва  championat.com l.

Тем не менее в январе 2016 года Кокорин перешёл из «Динамо» в «Зенит»,  где зарплата нападающего составила 3,3 миллиона евро в год. Соловьёв первую половину 2016 года провёл в аренде в финском клубе «Лахти». Затем перешёл в воронежский «Факел», выступал за петербургское «Динамо», «Сочи», а сейчас находится в «Навбахоре».

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Динамо М ФК Соловьёв Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля