Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Миодраг Божович после матча, конечно, был расстроен. Ещё бы так достойно сыграть с лидером и действующим чемпионом, и проиграть из-за двух пенальти, при назначении одного из которых долго мучилась бригада VAR. Впрочем, у наставника самарцев больше вопросов было по поводу отмененного гола. Естественно, не Малкома, а Радонича, сравнявшего было счет в конце поединка. Но видеоассистенты прервали ход матча, углядев игру рукой у Глушенкова, делавшего скидку под голевой удар. Действительно, прежде такой гол оказался бы засчитан. Но вот теперь ситуация изменилась. А счастье было так возможно! Конечно, обидно Божовичу. Вот что он сказал после матча:

- Мы сами себе привезли два пенальти, но судьи отменили чистый гол (в ворота «Зенита»). Сейчас в раздевалке посмотрели - гол чистый. У «Зенита». тоже отменили гол, но Дзюба был в положении «вне игры», когда мяч летел к нему. Гол («Зенита») отменили правильно. Наш гол - никакой руки не было, там было плечо.

Если честно, то скорее предплечье. По новым правилам любая игра рукой нападающего в чужой штрафной – умышленная или нет – это фол.

Несмотря на досаду, чувствовалось, что своей командой Божович доволен:

- После «Ахмата» сказали, что мы не готовы физически. Но мы получили данные, что мы сделали много спринтов и рывков. Было видно, что можем бежать. В той игре был психологический вопрос. Мы знали, что «Зенит» делает много длинных передач на Дзюбу, поэтому пытались внимательно играть на подборе, закрыть опорную зону. У нас были опасные контратаки. И почему отменили наш чистый гол?!

ТИНЬКОФФ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 24-й тур

«Зенит» - «Крылья Советов» - 2:1 (0:1)

Голы: Глушенков, 44 (0:1); Дзюба, 64 – с пенальти (1:1); Дзюба, 70 – с пенальти (2:1).

Футбол Зенит ФК РПЛ Крылья Советов ФК Божович Миодраг
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля