Среди трех команд РПЛ, всерьез пораженных коронавирусом (речь о групповом заболевании), «Динамо» отделалось самыми малыми потерями.

«Ростов», вынужденный сыграть юношеским составом после отказа «Сочи» на перенос, потерял три очка и заметно ухудшил общую разность забитых и пропущенных мячей. Если дело дойдет до подсчета дополнительных показателей, то поражение 1:10 может серьезно аукнуться. Хотя этот критерий лишь третий – после личных встреч и числа побед, но всё же…

«Оренбург» и вовсе безропотно согласился на техническое поражение (правда, официального решения пока нет).

И лишь «Динамо» пострадало чисто номинально: его матч с «Краснодаром» оказался перенесенным. К слову, «быки», благородно согласившиеся на перенос, оказались даже в более проигрышном поражении. Даже если они получат на халяву три очка от «Оренбурге», то это не компенсирует им полторы недели отсутствия игровой практики. Для «Краснодара» сезон возобновится не 19-21 июня, как у всех, а в среду, 1 июля, в Ростове.

Но это все мячи, очки и места, а как состояние больных игроков?

Главный тренер московского «Динамо» Кирилл Новиков обнадежил:

«Болезнь наших троих футболистов (Шарля Каборе, Клинтона Н`Жье и Себастьяна Шиманьского) проходит без симптомов, все в больнице. Думаю, они скоро поправятся и будут с нами в строю».

Дальше он, понятно, посетовал о том, как это тяжело для команды:

«Потеряли хороших игроков, растеряли форму за неделю. Теперь нужно подтянуть заболевших», - сообщает championat.com слова Новикова.

Однако, ещё раз заметим, что из этой ситуации, «Динамо» выпуталось благополучнее других. Даже «Краснодар» теперь в более тяжелом положении.

Футбол РПЛ Краснодар ФК Динамо М ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля