Когда РФС опубликовал список судейских назначений на матчи 25 тура чемпионата России по футболу, поклонники «Зенита» сразу же обратили внимание на одну любопытную деталь...

Абсолютно ничего особенного не было в том, что матч «Тамбов» – «Зенит» рассудит Михаил Вилков из Нижнего Новгорода. А вот с резервным арбитром всё гораздо необычнее: обязанности помощника главного арбитра будет исполнять Анастасия Пустовойтова – первая женщина-рефери в Российской премьер-лиге!

Так что кого не впечатлит футбольное действо на стадионе в Нижнем Новгороде, где будет проходить матч, дайте отдохнуть глазу: «шерше ля фам» - ищите женщину!

Анастасии 39 лет, она мастер спорта по футболу, выступала за «Рязань» и «Россиянку». Пять лет играла в составе сборной России. Закончив с игрой в футбол, начала судейскую карьеру. В 2019 году была в составе судейской бригады на финале женской Лиги чемпионов. Дебютировала в РПЛ 8 марта в матче «Локомотив» – «Ахмат» (1:0).

А теперь Анастасия Пустовойтова получит шанс проявить себя в Нижнем Новгороде перед футболистами «Тамбова» и «Зенита» и местными болельщиками. С особым вниманием будем следить за заменами футболистов, именно Анастасии предстоит проверять их экипировку. Под контроль возьмет она техническую зону, проконтролирует порядок на скамейках запасных, и под строгим взглядом ее наставники команд не позволят себе излишних эмоций. Ну, а в случае чего именно прекрасная дама в элегантной судейской форме сможет заменить главного арбитра матча.

1 июля (среда). 25 тур. «Тамбов» - «Зенит». Нижний Новгород. Начало в 17.30.

Футбол Зенит ФК Вилков Михаил Пустовойтова Анастасия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля