«Уфа» сыграла вничью с «Уралом» в матче 26-го тура РПЛ – 1:1.
По первому тайму так вообще показалось, что хозяева согласны на безголевую ничью – не было скоростей у обеих команд, хотя гости действовали чуть поживее. Замены на первых минутах второго тайма разбудили команды.
Но главные моменты пошли после часа игры: вначале Йонуц Неделчару оставил «Уфу» в меньшинстве, заработав вторую желтую, засветив локтем по Биквалфи. И тут же хозяева пропустили гол – словно понеся второе наказание: Отман Эль-Кабир прекрасным ударом со штрафного за локоть Неделчару аккуратно запустил мяч над стенкой точно в сетку ворот.
Дальше самым активным в составе «Уфы» был Вадим Евсеев – это надо было видеть, как неистовствовал на бровке наставник! На почти пустом стадионе его голос разносился, как иерихонская труба. Он своей энергией заставил хозяев отыграться!
В первую минуту компенсированного времени матча как-то буднично прошла атака «Уфы»: Денис Терентьев из центра штрафной площади пробил практически по центру ворот – и гол! Неожиданная развязка для хозяев, погасших было в меньшинстве.
«Урал» набрал первые очки за четыре матча и с 32 баллами занимает девятое место. Команда Вадима Евсеева с 33 очками поднялась на шестое место, обойдя «Спартак».

РПЛ. 26-й тур
«Уфа» - «Урал» - 1:1 (0:0)
Голы: Эль-Кабир, 66 (0:1); Терентьев, 90+3 (1:1).
Удаление: Неделчару, 65 («Уфа»).

Футбол Уфа ФК Евсеев Вадим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля