Как стало известно Sport24, генеральный директор «Спартака» Томас Цорн покидает столичный клуб. Решение было принято советом директоров красно-белых.

33-летний Цорн был утвержден на пост генерального директора «Спартака» в мае 2019 года. В сезоне-2019/20 красно-белые, набрав 32 очка в 26 турах, занимают седьмое место в турнирной таблице РПЛ, практически потеряв шансы на призовое место. Ничья с «Уфрй», поражение от ЦСКА и «Тамбова» переполнили чашу терпения руководства клуба.

Напомним, именно Цорн привел в «Спартак» нынешнего главного тренера команды Доменико Тедеско. По данным «СЭ», существует вероятность, что Тедеско также может покинуть команду по окончании сезона, подав в отставку по собственному желанию.

Контракт Тедеско с красно-белыми рассчитан до лета 2021 года.

Последним шансом «Спартака» сохранить лицо по итогам сезона остается Кубок России. 19 июля красно-белые в полуфинале кубкового турнира сыграют в Санкт-Петербурге с «Зенитом». Возможно, что выигрыш Хрстального кубка - последняя для Тедеско возможность остаться у руля столичной команды, поскольку Кубок гарантирует красно-белым участие в Лиге Европы на следующий сезон.

Поражение в этом матче для Тедеско равносильно отставке.

Футбол Цорн Томас Тедеско Доменико «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля