- Идеальный вариант поставить Газизова спортивным директором «Спартака», а генеральным директором Жиркова или Васильева. Газизову нужна защита, чтобы его отстранили от давления, - рассуждает в интервью телекомпании «Татарстан Новый Век» известный футбольный агент Алексей Сафонов. - А то начнется: «Это мой игрок, а это чужой игрок». При этом, Газизов умеет считать деньги. Это его плюс. А вообще, «Спартак» логике не поддается, скажу по чесноку. В данной ситуации только один человек подошел, который не вызывал бы споров. Это - Гарик бульдог Харламов. Он бы в этот цирк по-любому вписался.
Газизов лучший в РПЛ. Зинченко Круговой - за сколько взял, и за сколько продал – все знаю. А как он с тренерами угадывал. Интересный и молодой менеджер. У некоторых же принцип работы - «сунь в руку», у него «сон в руку». Это к вопросу о чутье на игроков и тренеров. В иных клубах только и делают, что суют в руку, а потом две игры «Тамбову» проигрывают».

Напомним, что история с продажей бесплатно полученного Зинченко из «Уфы» в «МЮ» за 2 млн евро – это тоже Газизов. Доходы с продаж игроков – главная статья доходов «Уфы». Практически каждое трансферное окно Газизов обеспечивал своей работой серьезный «профит» клубу от продажи игроков. В этом сезоне «Уфа» на продаже Живоглядова («Локомотив»), Кругового («Зенит»), Дивеева (ЦСКА), платной аренде Слая («Динамо) Газизов заработал для клуба 7,8 миллионов евро, потратив на новых игроков всего 600 тысяч евро. Ранее «Уфа» продала в «Зенит» Лунева за 5 млн евро, Облякова за 4 млн в ЦСКА и Стоцкого в «Краснодар».
А Леонид Федун на днях снова сказал, что коронавирусный кризис урезал «Спартак» процентов на 20…

Футбол Спартак ФК Газизов Шамиль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля