- Удаление Тедеско абсолютно справедливо, - отметил экс-полузащитник «Карлсруэ» Сергей Кирьяков «Спорту День за Днем». - Если бы он такое сказал судье в Германии, его бы дисквалифицировали игр на пять. Это очевидно читалось по губам. Я понял это слово. На матерном немецком языке это одно из самых обидных и жестких слов. Тедеско несколько раз его повторил.
- На ваш взгляд, что происходит с Тедеско? У него сдают нервы?
- Тедеско «поплыл». Это очевидно. Я могу его понять: эмоции, нервы, давление... Он въехал в Россию на белом коне. Стал тренировать один из сильнейших клубов с большими традициями. Тедеско думал, что в ближайшее время сделает «Спартак» лучшим в России, но по ходу сезона понял, что здесь не все так просто, как ему казалось после Бундеслиги. И наверное, это сыграло с ним злую шутку. Он не смог перестроиться на российские реалии.
- Вы считаете, что Тедеско скорее всего покинет «Спартак»?
- Однозначно! Учитывая его молодость и незнание нашего менталитета, думаю, что он сейчас находится в серьезной психологической яме. Из нее очень тяжело выйти. Сегодня его удалили по делу. Везде тренер должен получать красные карточки за такое поведение. Тедеско должен это понять. Россия - не банановая республика. Здесь чемпионат, который входит в шестерку лучших в Европе. Тедеско надо опуститься на землю. Кубок России? Честно говоря, я в это не верю. Он не так опытен. Амбиции его перехлестывают. После Германии Тедеско хотел завоевать Россию. Пока ему это не удалось.

Напомним, что вчера в матче 27-го тура РПЛ Тедеско вспылил после очередного решения судьи воспользоваться ВАР, поругался с арбитром, получив одну за одной две желтых карточки, поколотил монитор ВАР и был удален. Каким будет наказание наставника, определит КДК РФС на ближайшем заседании.

Футбол Спартак ФК Тедеско Доменико
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля