«Тамбов» одержал вторую победу в чемпионате России, после чего с семью набранными очками покинул зону стыковых матчей, где остался его соперник – «Уфа», которая уступила в Саранске (там тамбовские «волки» проводят свои домашние матчи) со счетом 0:2.

Первый гол номинальные хозяева забили на 42-й минуте встречи, когда отличился защитник «Тамбова» Алексей Грицаенко. Ну а на 79-й минуте нападающий Михаил Костюков упрочил преимущество в счёте, забив гол после передачи форварда тамбовчан Кирилла Панченко.

Что же касается уфимцев, которые в нынешнем сезоне уже отобрали очки у «Спартака» и «Динамо», то, похоже, что подопечные Вадима Евсеева лучше по результату играют против лидеров, в частности, московских соперников, чем с равными по классу командами.