Главный тренер «Зенита» рассказало о подготовке к игре с «Арсеналом», посетовав на то, что из расположения своих сборных игроки прибыли в разном  психологическом и физическом состоянии.

—В двух последних матчах перед перерывом были моменты, когда казалось, что команде не хватало свежести. Действительно ли к концу августа накопилась усталость?

— Усталость, конечно, накопилась. Но, в любом случае, это не играет решающего фактора. И в начале весенней части, после возобновления, мы также сыграли дома с «Локомотивом» 0:0 и потеряли очки с «Уфой». Нужно забивать, естественно — без забитых мячей не бывает побед. Поэтому будем готовиться к следующему матчу, ничего страшного нет. Нужно побеждать и проходить как можно лучше всю дистанцию, а не отдельно взятый матч. Сейчас у нас есть игроки, которые вернулись из расположения сборных. Они в разном состоянии. Кто-то играл, кто-то нет. Понятно, что это — дополнительная нагрузка, и психологическая, и физическая. Наша задача — привести всех в нормальное состояние. Через пару дней посмотрим, кто как выглядит, - приводит слова Семака официальный сайт fc-zenit.ru.

— Все ли будут готовы к игре с «Арсеналом»?

— Кроме Дриусси и Лунева, которые продолжают восстановление, все остальные готовятся  к матчу.

— «Арсенал» не очень удачно начал чемпионат. Но чем он опасен?

— Это очень хорошая и квалифицированная команда. По игре, по количеству моментов смотрится очень прилично. В каких-то матчах «канонирам» просто не повезло. «Арсенал» демонстрирует очень хорошую игру, как в атаке, так и в обороне. Есть хорошие игроки, которые могут в одиночку решить судьбу матча. Есть Луценко, один из лучших бомбардиров, который очень опасен в быстрых атаках и в штрафной площади. То есть, это команда, которая демонстрирует хорошую игру, несмотря на то, что сейчас находится ниже, чем ей хотелось бы. Но это все дело поправимое. Не сомневаюсь, что «Арсенал» поднимется, потому что по качеству игры он смотрится хорошо.

В турнирной таблице на данный момент «Арсенал» с пятью набранными очками занимает 14 место. «Зенит» идет вторым – 13 очков. ПРи этом питерцы в последний раз забивали «Тамбову» 22 августа в 4-м туре (4:1). После чего проиграли «Динамо» (0:1) и по нулям разошлись с «Локомотивом».

Футбол Зенит ФК РПЛ Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля