В первом тайме было подавляющее преимущество хозяев поля. «Ротор» имел возможность не только выйти вперед, но и сделать счет крупным. Но даже с пенальти забить не удалось. Блестяще игравший вратарь «Тамбова» Сергей Рыжиков отразил удар Зурико Давиташвили.

После перерыва характер игры переменился. «Тамбов» успокоился, а «Ротор» не то, чтобы выдохся, скорее обескуражился от бесплодности собственных усилий. Водоразделом стал гол, забитый гостями едва ли не в первой опасной атаке – 0:1.

После этого волгоградцы продолжали идти вперед, но уже совсем без веры в победу. Как следствие, пропустили контратаку и еще один гол, забитый в издевательской манере в пустые ворота – 0:2.

«Ротор»,  несмотря на все старания, так и остался единственной командой РПЛ, не одержавшей в 11 турах ни одной победы. Как следствие, команда осела на последнем месте.  Три набранных очка – это очень мало! Моментов много, но реализация ужасная: 4 гола всё в тех же 11 матчах.

«Тамбов» после этой победы покинул опасную зону, набрав 11 баллов.

На снимке: герой матча - Сергей Рыжиков.