Комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему он ставит полузащитника «Зенита» Малкома выше хавбека ЦСКА Николы Влашича, хотя при этом и оговаривается, что «Малком подвержен травмам».

«У меня был заочный спор с некоторыми диванными комментаторами. Они мне говорили: а как это вы могли сказать, что предпочитаете Влашичу Малкома? Малком разнообразнее в технике, он техничнее. Влашич не прошёл школу «Барселоны», а Малком был там. Хорвата ещё никто за € 40 млн не покупал и не продавал. Никола — очень хороший футболист, один из лидеров своей сборной. Но это игрок напора, и я бы не сказал, что у него есть техника, чтобы обыгрывать. Вот есть Перишич у хорватов — он, на мой взгляд, ярче. Но давайте посмотрим, как всё будет. Показатель в российском футболе — это не показатель в футболе европейском, =  сказал Орлов в эфире программы «ГСО Live» на своём канале на YouTube, на который ссылается championat.com. - Конечно, сейчас Влашич — лидер ЦСКА. Само собой, если бы он и Алексей Миранчук пришли в «Зенит», для клуба это было бы усиление. Правда, нельзя брать за счёт партнёра, нечестно так себя вести, не по-джентльменски. Поэтому «Зенит» их не мог взять. Да, Влашич — очень сильный футболист, но я считаю, что в своей лучшей форме Малком ему не только не уступает, но даже будет поизящнее, может сыграть более импровизационно».

Напомним, что в настоящий момент Малком травмирован, он пропустил игру с «Сочи» и под вопросом его участие в матче против «Брюгге». Бразилец мало участвует в отборе, хотя в атакующих действиях он, действительно, хорош. Но при этом, когда Малком на поле, то состав должен быть соответствующим образом сбалансирован.  

Футбол Малком Орлов Геннадий Влашич Никола
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая