Бывший хавбек «красно-белых» Валерий Кечинов считает, что «Зенит» в нынешнем сезоне не настолько силен, как в прошлом, и предостерегает «сине-бело-голубых» от недооценки «Брюгге».

— «Спартак» слабее или сильнее «Зенита»?

— Мне кажется, что на данный момент команды равные. Никому бы не отдал бы предпочтения: ни «Зениту», ни «Спартаку». Но «Зенит» сейчас играет хуже, чем в прошлом сезоне. Нет того запаса прочности, который был тогда. Были и осечки, которых не ожидал никто. «Спартак» же по сравнению с прошлым сезоном очень сильно прибавил. Так что это две равные, две конкурентоспособные команды, как по составу, так и по игре, - цитирует Кечинова matchtv.ru.

— На этой неделе стартует Лига чемпионов. «Зенит» дома примет «Брюгге». Чего ждете от этого матча?

— Слабых команд в современном футболе нет. У «Зенита» в группе, помимо «Брюгге», — «Лацио», который очень прилично выглядит в чемпионате Италии, там есть интересные игроки. Оборону итальянских команд всегда тяжело взламывать, плюс здесь есть игроки атаки, которые всегда могут решить исход матча. Со стороны кажется, что «Брюгге» в этой группе самая слабая команда, но, поверьте, это обманчивое впечатление. Бельгийский футбол сейчас на подъеме, и, я уверен, что будет тяжело. Если «Зенит» выйдет с мыслями, что спокойно обыграет этого соперника, это будет ошибкой.

Напомним, что по истечении 11 сыгранных туров «Зенит» и «Спартак» набрали по 24 очка и возглавляют турнирную таблицу. При этом их первое очное противостояние в Москве завершилось вничью со счетом 1:1. На гол зенитовца Александра Ерохина ответил забитым мячом Эсекьель Понсе.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Кечинов Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля