Бывший инспектор Международной федерации футбола Натан Бартфельд оценил судейство арбитра из Санкт-Петербурга Владислава Безбородова в матче 12-го тура РПЛ «Краснодар» - «Спартак» (1:3). Эксперт видит две явные ошибки судьи – обе в пользу одной команды, «красно-белой».

Во-первых, гол спартаковца Эсекьеля Понсе, открывшего счет на 13-й минуте встречи, нельзя было не засчитывать: «По правилам толкать можно только плечом в плечо, а Понсе толкнул соперника руками в спину - защитник «Краснодара» Евгений Чернов потерял равновесие и отпустил мяч, - сказал Бартфельд ТАСС. - Надо было останавливать игру и дать штрафной в сторону ворот «Спартака». Этот гол засчитывать было нельзя».

Вторая ошибка Безбородова – отмена взятия ворот «Спартака» на 67-й минуте, когда при счете 1:2, судья решил не засчитывать гол краснодарца Тони Вилены из-за фола против защитника гостей Самюэля Жиго в его штрафной со стороны капитана краснодарцев Александра Мартыновича: «Жиго по своей собственной инициативе усилил контакт и упал, никто в жизни не упал бы от такого прикосновения - это была хитрость со стороны спартаковского защитника. Судье на это не надо было реагировать и гол следовало бы засчитывать», - сказал эксперт.