«Зенит» разгромил «Урал» со счётом 4:0 в матче 8-го тура чемпионата России среди молодёжных команд. Игра проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Смена СДЮШОР - Академия «Зенита». Голы в команде Константина Зырянова забили: в первом тайме - Иван Коршунов, после перерыва - Кирилл Щетинин, Никита Терещук и Антон Бугорский.

«Сине-бело-голубые» одержали седьмую победу подряд, причём четвёртую кряду - с крупным счётом. «Зенит» после восьми сыгранных матчей набрал 21 очко, что является наилучшим результатом не только в группе, где выступает команда Зырянова, но и вообще для всех 20 клубов, участвующих в молодёжном первенстве РПЛ. Вне зависимости от результатов матчей 8-го тура ни одна команде не сможет не только обойти, но даже и догнать «Зенит».

РПЛ. Молодёжное первенство. 8-й тур

«Зенит» - «Урал» - 4:0

Голы: Коршунов, 41 (1:0). Щетинин, 48 (2:0). Терещук, 68 (3:0). Бугорский, 82 (4:0).