Обозреватель Bobsoccer.ru поделился актуальными наблюдениями за ситуацией в "Зените".

Победа над "Химками" сняла напряжение вокруг "Зенита". И тем не менее есть серьёзный повод задуматься. В первую очередь руководителям клуба.

Если бы в мае нам сказали, что в атаке "Зенита" будут играть Мостовой, Ерохин и Сутормин, мы восприняли бы это как неудачную шутку. Очевидно, что даже при наличии Дзюбы и Дриусси "Зенит" был обязан брать ещё одного, двух нападающих. Не получилось с Кокориным (отказ "Зенита" от форварда с российским паспортом сейчас видится должностным преступлением) - ищите альтернативу. Лимит? Иностранный атакующий полузащитник, способный сыграть в атаке, был уместнее Вендела. Скажу больше - я бы оставил в команде Ригони, характеристики которого сейчас гораздо востребованнее игровых качеств экс-игрока "Спортинга".

Хочу понять, почему даже в матче с "Химками" Чистяков и Прохин получили на двоих всего десять минут игрового времени. Извинения Ракицкого за плохую игру в социальных сетях - не столько публичное самобичевание, сколько подтверждение наличия проблемы на этой позиции. То, что Чистякова не заявили на Лигу чемпионов - огромный булыжник в огород руководства "Зенита", однако воспитанник петербургского футбола призван помогать не только на международной арене, не так ли? Ракицкий, пропустивший несколько игр из-за мышечного дискомфорта, тяжело входит в сезон. И, на мой взгляд, лучший способ помочь ему вернуться на былой уровень - грамотно дозировать нагрузки. Возможно, я ошибаюсь - тренерам, владеющим более глубокой информацией, гораздо виднее.

Источник: bobsoccer.ru

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Кокорин Александр Сутормин Алексей Ерохин Александр Мостовой Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля