- «Зенит» провел очень много матчей за относительно короткий промежуток, поэтому сейчас красивая игра - не самое главное, важнее всего очки, которые надо набирать. И уходить с ними на зимнюю паузу, - сказал полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев, ставший автором голевого паса в матче 13-го тура в Химках (2:0). - По-другому нельзя, когда очень много матчей, включая матчи сборной России. В такой ситуации футболисты не могут всегда показывать прекрасный футбол. Не важно, с какой игрой добыта победа, - красота, когда такие нагрузки и перелеты, уходит на второй план. А борьба, битва за очки - на первый. Всем немного тяжело. И это естественно. Кто-то играет больше, кто-то меньше. Но в целом мы, начиная с июня, отыграли целый чемпионат. Это чувствуется. Хотя со стороны многим может показаться, что это легко: выйти на поле и просто сыграть в футбол. Но это не так. Потому и считаю, что снова говорить об игре, которую показывает «Зенит», можно будет после зимней паузы и сборов. А пока надеюсь, что победа над «Химками» послужит для нас толчком. Октябрь, ставший для «Зенита» месяцем проигрышей, надо забыть. Мы сейчас живем не прошлым, а будущим. Ноябрь начали хорошо, но как играли с «Химками», какие голы забивали - это все забывается, - цитирует Оздоева «Матч ТВ».
- На левом фланге в какой-то момент Круговой действовал вместе с опытнейшим Жирковым, оттуда, собственно, и пришел второй гол. Как это выглядело вашими глазами?
- Жирков - мастер, который не зависит от возраста. Он лучший в своем амплуа за всю историю российского футбола. Что тут еще скажешь! Юра и в 50 лет сумеет сотворить с фланга голевой навес. А в глубокой старости можно будет его на коляске вытаскивать на поле, и будет то же самое (улыбается). Если серьезно, это тот игрок, который может сделать передачу в любой момент.

 

Футбол Зенит ФК Жирков Юрий Оздоев Магомед
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля