«Главная игра тура - противостояние в Санкт-Петербурге. Позади очень эмоциональные матчи в Лиге чемпионов. Но «Зенит» играл дома при своих болельщиках, никуда не летал, - поднелился своими размышлениями перед сегодняшним матчем 14-го тура РПЛ комментатор Константин Генич. - При этом «Зенит» не добился нужного результата в матче, хотя был близок к этому. Да и «Краснодар» был очень близок к положительному результату в Севилье. Но то, что произошло во втором тайме, отдельный разговор, отдельное разбирательство Мусаева со своей командой. Опыта, конечно, «Краснодару» не хватило.
Здесь приходится переключаться на российский чемпионат. Мы видим, что у «Краснодара» здесь дела совсем плохи. Команда проиграла два матча подряд - «Спартаку» и «Ахмату». И там, и там по делу. Но потихоньку возвращаются травмированные. Вандерсон выходил с «Севильей», Классон появился на замену. Но вопрос пока, когда появятся Кабелла и Вильена. Есть достаточно серьезные кадровые проблемы до сих пор. И есть ощущение, что «Краснодар» физически выглядит немножечко не так, как хотелось бы руководству и тренерскому штабу.
«Зенит»… Что «Зенит»? Он играет дома. Но учитывая имеющийся кадровый ресурс и те проблемы, которые есть в обороне, «Краснодар» точно не будет играть с «Зенитом» в открытый футбол. Несмотря на свое бедственное положение, «Краснодар» будет играть на результат. Это значит, что он будет стремиться играть аккуратно. Если с «Зенитом» раскрыться, то можно получить. Мне кажется, «Краснодар» не будет лезть на рожон. Вряд ли получится очень яркая и результативная игра, - цитирует Генича «Рейтинг Букмекеров».

Игра начнется в 19:00, прямая телетрансляция – на «Матч ТВ».

 

 
Футбол Зенит ФК Генич Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля