«Локомотив» на этом трехнедельном игровом отрезке явно сосредоточил силы на матчах Лиги чемпионов. Вероятно, нет сознательной тактики на то, чтобы внутренние игры проводить в щадящем режиме, но подсознательно это ощущается. Отсюда и два поражения подряд (до матча с «Динамо») в матчах с не самыми сильными соперниками. В Европе награда пришла скупая: два очка – не густо, хотя в матчах с «Баварией», «Атлетико» и «Зальцбургом» (в гостях) трудно было надеяться на более щедрый урожай.

«Динамо» решило воспользоваться ситуацией. Пока железнодорожники не отошли - они сразу бросились в атаку и быстро открыли счет. После углового Фомин скинул мяч Евгеньеву и тот точно пробил – 1:0.

После этого игра была равной, но и следующий гол забили динамовцы (где была их результативность в матче с тбилисским «Локомотивом»?). На сей раз отличился Н’Жи метким ударом в дальний угол ворот Гильерме – 2:0.

А через пять минут положение железнодорожников и вовсе стало катастрофическим: за два фола подряд оказался удален Слободан Райкович.

Было от чего опустить руки. Однако «Локомотив» не сдался и оказался вознагражден голом в раздевалку. Свой первый мяч после перехода забил Зе Луиш – 2:1.

Однако этот гол не смог переломить ход встречи. Усталый после еврокубков «Локомотив» не смог противостоять в меньшинстве (особенно после удаления Гильерме) свежему сопернику, который скинул европейскую ношу еще в сентябрьской квалификации – 5:1.

«Динамо» после такой крупной победы вновь поднялось на 4-е место - в еврокубковую зону. Чтобы следующим летом снова опозориться в Европе? Будем надеяться, что с новым тренером Сандро Шварцем, который заметно сумел мотивировать команду, этого не произойдет.

А «Локо» жаль. За эти три недели, пока он бился в Европе, клуб потерял 9 (!) очков и отступил в середину турнирной таблицы. От упомянутого «Динамо» теперь железнодорожники отстают на 5 баллов.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 14-й тур

«Динамо» – «Локомотив» - 5:1 (2:1)

Голы: Евгеньев, 3 (1:0); Н’Жи, 33 (2:0); Зе Луиш, 45+3 (2:1); Лесовой, 60 (3:1); Фомин, 86 - с пенальти (4:1); Рауш, 90+2 (5:1).

Удаления: Райкович («Локомотив»), 38; Гильерме («Локомотив»), 64; Паршивлюк («Динамо»), 78.

Футбол РПЛ Динамо М ФК «Локомотив» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля