Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ничью с «Ахматом» в матче 15-го тура РПЛ (2:2).

«В первом тайме неправильно сыграли в одном моменте. Два защитника оказались на одном фланге. Во втором были моменты еще забить, но пенальти изменил ход матча, в концовке получили удаление, в меньшинстве сложнее было атаковать.

Результатом, конечно, недоволен. Хотелось победить, прекрасные моменты были во втором тайме. Были моменты у Ерохина, Дзюбы. Могли забить больше, могли победить», - сказал тренер в эфире «Матч ТВ».

Конечно, могли победить. Как мог победить и «Ахмат». Ведь статистика команд в матче очень близка, а по ударам она в пользу грозненцев.

«Ахмат» – «Зенит»: удары - 9:5; удары в створ - 4:3; угловые - 4:5; офсайды - 3:1; сэйвы - 1:2; фолы - 12:13; желтые карточки - 0:3; красные карточки - 0:1.