Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко признался, что не поддержал соотечественника Илью Шкурина, который решил не выступать за сборную Беларуси до смены власти. Ранее нападающий ЦСКА заявил, что не поедет в сборную, пока президентом страны остаётся Александр Лукашенко.

«Решение не играть за сборную я абсолютно не поддерживаю. Я не беру сейчас политику. Век футболиста очень короткий. Его решение не играть я абсолютно не поддерживаю. В моём понимании, Шкурин приезжает играть для простого мужика, который приходит с завода посмотреть на национальную сборную. Ну как-то привязывать сюда политическую составляющую…

Она может быть разной. Ты должен играть для болельщиков, а не для главного тренера, главы федерации или для президента страны. Ты должен играть для болельщика. Это моя оценка», - сказал Гончаренко в интервью журналисту и комментатору Нобелю Арустамяну, сообщает  championat.com .

Ранее бывший футболист «Зенита» Сергей Герасимец потребовал от президента Белоруссии Александра Лукашенко выполнения шести условий,  подписавшись под открытым письмом к власти в списке под № 367. В случае же появления информации о попытках давления, угроз увольнения или нарушениях прав представителей спорта, подписавшихся под этим письмом, Сергей Герасимец и другие подписанты пообещали незамедлительно направлять такие факты в МОК, международные спортивные федерации и комитеты.

Напомним, Сергей Герасимец родился на Укриане, где и учился футболу на Украине. В 1992 году он стал, как бы сейчас сказали, натурализованным игроком сборной Белоруссии.  

Футбол ЦСКА ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля