«Краснодар» уступил на выезде в матче 16-го тура РПЛ подмосковным «Химкам» - 0:1. «Быки» после домашней неудачи с «Севильей» в Лиге чемпионов три дня назад, рвались забивать. Подопечные Мурада Мусаева подавляюще владели мячом, особенно в первом тайме, но вот забить никак не получалось.

А дальше сработал классический закон: со стандарта во втором тайме забили хозяева – с навеса Дениса Глушакова от  углового флажка отличился Мохамед Конате (кстати, впервые в этом чемпионате). Головой в ближний угол ворот из толчеи не промахнулся. А у «Краснодара» - еще одна травма: после первого тайма не смог выйти на поле получивший повреждение Тонни Вилена, его уводили в подтрибунку врачи.

«Химки» поднялись на 11-е место в таблице, «Краснодар» - девятый, и подмосковный клуб отстает теперь всего на три очка от сегодняшних визави. Мурад Мусаев опять вспылил после игры у кромки поля, апеллируя к арбитрам, за что и получил второе в этом сезоне послематчевое удаление – нервы сдают? Не мудрено. Его подопечные имеют всего одно очко за 4 матча в Лиге чемпионов, а в чемпионате за еврокубковые 5 недель скатились с четвертого места в нижнюю часть турнирной таблицы (4 поражения и одна победа над «Тамбовом» после дебюта «быков»в ЛЧ). Экивоки на тяжесть ситуации с составом уже не совсем корректны: отсутствуют сейчас только голкипер Матвей Сафонов и защитник Сергей Петров - практически вся основа играет. Вилена - под вопросом.