В этом матче интриг хватало. Обе команды позорно провалились в квалификации еврокубков и пережили в связи с этим неизбежный спад. Однако всё проходит – прошло и это. И к сегодняшнему матчу и «Ростов», и «Динамо» подошли на подъеме.

Динамовцы с приходом на тренерский пост Сандро Шварца перестали проигрывать: три победы и одна ничья. Но самое главное – преобразилась их игра, стала скоростной и агрессивной. «Ростов» также к этому матчу вернулся на ранее занимаемые позиции среди лидеров турнирной таблицы.

Однако равной борьбы не получилось. Хозяева поля владели инициативой и заслуженно победили (хотя столь крупного поражения гости не заслужили). Дмитрий Полоз сотворил хет-трик. Правда, первые два гола забил в пенальти, но это не умаляет его заслуг, особенно на фоне безголевой засухи, воцарившейся в российском футболе. Не шло у Полоза в «Зените», «Рубине» и «Сочи», но вернувшись в Ростов он снова стал забивать, как в лучшие годы, когда его привлекали в сборную.

После этой победы «Ростов» поднялся на 3-е место с 29 очками. Правда, у «Спартака» - игра в запасе воскресная игра с «Ротором». «Динамо» наоборот опустилось на 5-е место (27 баллов). Будет интересно посмотреть, это случайный сбой у «бело-голубых» или закончился психологический подъем, вызванный приходом нового тренера?

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 16-й тур

«Ростов» - «Динамо» - 4:1 (1:0)

Голы: Полоз, 35 – с пенальти (1:0); Полоз, 71 – с пенальти (2:0); Полоз, 74 (3:0); Байрамян, 85 (4:0); Моро, 90+1 (4:1).

Футбол РПЛ Динамо М ФК Ростов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая