В сегодняшнем матче 17-го тура РПЛ ЦСКА - «Химки» временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Овчинников, Виктор Ганчаренко пропустит встречу. У наставника - перебор желтых карточек, - сообщает официальный твиттер армейцев.

После позорного домашнего поражения от австрийсого «Вольфсберга» все снова вспоминали, как психанул Виктор Михайлович после разгрома от «Зенита» (0:4) в июне этого года и удалился в Белоруссию, оставив команду. Тренер еще в перерыве сказал своим игрокам, что между ними нет понимания, а после игры сообщил об уходе. Тогда клубу удалось убедить наставника вернуться.

Ганчаренко работает с ЦСКА четыре года - дольше остальных тренеров РПЛ. Условия ухудшаются: ушли сильные игроки, новички не дотягивают до созданного некогда белорусским специалистом в ЦСКА уровня. Срывы Ганчаренко на судей в этом сезоне в матчах с «Сочи» и «Краснодаром» (оба – 1:1) – яркое тому подтверждение.

После 16 туров чемпионата России ЦСКА занимает 3-е место в турнирной таблице. Если возьмет сегодня три очка, снова догонит по очкам «Зенит» и «Спартак», восстановив троевластие на вершине турнирной таблицы.

футбол

Футбол ЦСКА ФК Ганчаренко Виктор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля