«Динамо» на своем поле одержало победу над тульским «Арсеналом» (1:0) в матче 17-го тура РПЛ. Единственный гол на 45-й минуте встречи забил полузащитник московской команды Даниил Фомин. Взятие ворот получилось курьезным: при простреле вдоль ворот соперников полузащитник хозяев Даниил Лесовой попал в ганского игрока туляков Мохаммеда Кадири, а тот грудью неожиданно скинул мяч своему голкиперу Егору Шамову – того легко опередил динамовец Даниил Фомин, катнувший мяч в сетку ворот рикошетом от штанги. Помнится, нечто подобное, обокрав вратаря, творил в 2010-м в матче за Суперкубок России с «Локомотивом» в составе «Зенита» Андрей Аршавин.
Поначалу игра складывалась, как ничейная, но во второй половине матча хозяева доказали справедливость победы, «Арсенал» же ожил только в самой концовке. Но по статистике у гостей - всего-то два удара в створ, причем оба в первом тайме.
В «Динамо» набрало 30 очков и поднялось на 4-е место в турнирной , «Арсенал» (14) идет на 13-м месте.