Экс-полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков - о «Зените».

- Азмун, объясняя позорное выступление в Лиге чемпионов, сказал - недонастроились.

- Это эпик фэйл, я чувствую. Как можно на Лигу чемпионов недонастроиться? Видимо, три подряд выиграли. Он, видимо, чуть перепутал и думал, что про чемпионат России спрашивают. Где можно после двух подряд побед недонастроиться и все равно идти в лидерах. В Лиге чемпионов, где ты хочешь себя продать, а он же хотел уйти, так трудно.

- В чем проблемы «Зенита» в Лиге чемпионов?

- «Зенит», мягко говоря, не разнообразен в атаке, играет в примитивный футбол. Это я говорю уже два года. Бей на Дзюбу - в чемпионате России это проходит, в Лиге чемпионов нет. Если в прошлом году результат был более-менее, а игра была такая же, то в этом году вопрос в том, есть фарт или нет. Нет фарта - проваливаетесь вообще с треском. Есть фарт - можете зацепиться за третье место или, как хотят представить, в прошлой Лиге за 15 минут до конца еще боролись за что-то…

- Вы говорили мне, что Семака не надо трогать. Но нет ощущения, что уперлись в тупик, в стену.

- Если те, кто внутри, считают, что он может дать команде больше - поменять структуру игры, схему, сделать игру более разнообразной, то Семака нужно оставлять. Если считают, что нет - менять. Но на кого менять?

- Федотов по линии Оренбург - Сочи - Петербург.

- Вы издеваетесь? Вы футбол его видели? Они из штрафной выходят три раза за игру. Я смотрел игру «Сочи» - «Ахмат». Оказался на стадионе вместе с Леонидом Викторовичем Слуцким и смотрел этот душераздирающий матч.

- Душераздирающий?

- Нам так показалось.

- То есть замены Семаку в Федотове не видите?

- Нет, конечно.

- А кто из тех, кто работает в РПЛ?

- Слуцкий или Карпин.

- Вам нравится футбол, который поставил Карпин в «Ростове»?

- Да. Сейчас команда перестраивается, при нем игроки развиваются. Играют в атаку, - цитирует Широкова  bookmaker-ratings.ru .

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая