«Спартак» отстает от «Зенита» на три очка. Смогут ли красно-белые взять верх над своим конкурентом и уйти на зимний перерыв, поделив с ним первую строчку турнирной таблицы?

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Валерий Кечинов предположил, что матч 19-го тура Тинькофф РПЛ с «Зенитом» завершится боевой ничьей.

— Предстоящий матч как раз и покажет, готов ли «Спартак» вести с «Зенитом» борьбу за золотые медали, - отметил специалист в интервью matchtv.ru. - Эта игра решает очень многое. Мое мнение, соперники сейчас находятся в одинаковом как физическом, так и эмоциональном состоянии. У той и у другой команды есть свои лидеры, как в обороне, так и в полузащите и нападении. Впереди у «Спартака» важную роль играют Ларссон и Понсе, у «Зенита» — его многолетний лидер Дзюба. В полузащите у петербуржцев серьезные функции выполняет Оздоев, у красно-белых здесь немало зависит от Зобнина. В обороне спартаковцев, безусловно выделю Джикию, у «Зенита» — Ракицкого. На мой взгляд, перед матчем соперники находятся в равном положении: здесь нет фаворита. Так что на первый план в этой игре выходит характер. У кого он окажется сильнее, тот, наверное, и победит.

Мне видится равная игра, но обычно такие матчи проходят очень зрелищно, с забитыми мячами. Если говорить о результате, то, мне кажется, будет ничья — где-то 2:2.

Источник: matchtv.ru

Футбол Зенит ФК «Спартак» Москва Кечинов Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля