«Посмотрите ещё раз на матч «Зенит» - «Спартак» не с точки зрения тактики, подбора игроков или статистики, а с точки зрения общей логики происходящего, - призывает в своем телеграм-канале бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус. - Давил «Зенит»? Давил, нет вопросов. Был он сильнее? Разумеется. Однако после первого тайма счёт был 1:1. Что же во втором тайме, был разгром? Как смог «Зенит» воплотить своё преимущество в голы? Дальний удар из-за штрафной Ракицкого, после подбора, после углового. На 73-й минуте. А за пару минут до этого Кутепов так же с углового бил (и не попал) в пустой угол зенитовских ворот.

Вот положа руку на сердце, как говорится, казалось вам, что «Зенит» прямо точно выиграет до 3:1, до ошибки Гапонова? Ну признаемся честно - нет, мог и вничью закончить и даже проиграть. При всех проблемах, при всей слабости «Спартака». Так что поражение это спартаковское - это момент оценить себя против сильнейшей команды лиги, но не катастрофа. А вот уход Тедеско - это катастрофа».