«Спартак» на днях опубликовал сообщение, в котором говорится, что клуб выражает полную поддержку Доменико Тедеско и заявляет о желании продолжить сотрудничество с ним до мая 2021 года. Думалось, что на этом калейдоскоп претендентов на пост главного тренера прекратится. Ан нет, кандидатуры продолжают называться, причем из авторитетных источников.

Португалец Леонарду Жардим и испанец Рафаэль Бенитес находятся в шорт-листе на пост главного тренера «Спартака». Об этом сообщил sport-express.ru со ссылкой на Твиттер итальянского журналиста Николо Шира.

Про Жардима уже было слышно давно, а вот Бенитес назван впервые. Напомним, за свою карьеру 60-летний испанский специалист работал во многих топ-клубах Европы, включая, «Реал», «Челси» и «Ливерпуль», которые приводил к победе в Лиге Европы и Лиге чемпионов. В данный момент Рафаэль работает в китайской команде «Далянь Ифан».

Что означает продолжение списка кандидатур? Возможно, речь идет о поиске замены Тедеско летом по истечении строка контракта, продлевать который не захотел сам немец. Это абсолютно нормально – ведь хорошего тренера в сжатые сроки найти трудно. Но не исключено, что работает старая спартаковская примета. Как только руководство клуба заявляет, что отставка не предвидится и выражает поддержку – жди скорого увольнения.

Всё возможно. Хотя заметим, что кандидатуры называются сплошь очень солидные. «Спартак» сделал ставку на тренера с именем?

Футбол РПЛ Спартак ФК Тедеско Доменико
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая