Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос рассказал о своем трудном детстве, а также поделился мнением о том, является ли он лучшим опорником в РПЛ.

— В свое время в «Зените» бразилец Жулиано рассказывал, что иногда на ужин у него был сон. С вами нечто подобное случалось?

— Слава богу, нам всегда было что поесть. Правда, иногда на ужин это мог быть просто рис. Ну, или мы что-нибудь придумывали для разнообразия. Например, на завтрак могли посыпать его молотым кофе (улыбается). Не поверите, но сейчас в отпуске по старой памяти тоже ел такое блюдо. А тогда в детстве у бабушки действительно могло не хватать денег для того, чтобы расплатиться в магазине. Но ее все знали как очень порядочного человека, были в курсе, что она получает пособие по уходу за детьми. Поэтому она могла взять какие-то продукты в долг, а заплатить позже. Такая система существовала и вполне работала. Бабушка всегда заботилась, чтобы в животе у нас что-то было, - сказал Барриос в интервью matchtv.ru.

- Вас считают лучшим опорником в РПЛ…

— Не считаю себя лучшим на этой позиции. Просто неплохо справляюсь со своей ролью на поле. Но при этом мне очень нравится, как ведет себя на нем спартаковец Крал или Крыховяк из «Локомотива». С ними всегда интересно встречаться в игре. Это учит тебя самого быть лучше. Но вообще в России на моей позиции немало талантливых игроков.

В текущем сезоне 27-летний колумбиец провел 23 матча и сделал 1 результативную передачу. Он выступает за «Зенит» с февраля 2019 года. Его контракт рассчитан до лета 2023-го. В составе «Зенита»  Барриос стал двукратным чемпионом России, выиграл Кубок и Суперкубок страны.

Футбол Зенит ФК Барриос Вильмар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля