Сегодня у «Зенита» финальный контрольный матч на сборе в Дубае – с екатеринбургским «Уралом», четвертый по счету. Три предыдущих спарринга питерцы выиграли – с «Ригой» (4:0), «Пахтакор» (3:0), солигорский «Шахтер» (2:0). Ни одного мяча не пропустили все четыре голкипера «Зенита», приехавшие на сборы. У форварда «Зенита» Мостового – три мяча в активе, у молодого Крапухина – два. «Урал» тоже одержал две победы в двух матчах накануне сегодняшней встречи.

«Зенит»: Одоевский, Сутормин, Ловрен (к), Хотулев, Сантос, Барриос, Вендел, Малком, Кузяев, Мостовой, Азмун.

«Урал»: Помазун, Рыков, Герасимов, Кулаков (к), Калинин, Мишкич, Йовичич, Егорычев, Ибрахимай, Бикфалви, Погребняк.

Игра началась с минуты молчания – в знак признания подвига советского народа в день снятия блокады Ленинграда.

Матч пройдет в формате - три тайма по сорок минут. Прямая трансляция – на клубном канале в ютуб.