Народный артист России и болельщик «Зенита» Михаил Боярский высказался о трансфере нападающего Квинси Промеса из «Аякса» в «Спартак». И удивился, почему «красно-белые» гораздо активнее петербуржцев на трансферном поле?

«Чем сильнее «Спартак», тем сложнее будет «Зениту». Сейчас ходят слухи о возможном уходе Сердара Азмуна, мы можем потерять наш козырь. А «Спартак» то и дело, что набирает хороших игроков. Мне кажется, руководству «Зенита» стоит задуматься над пополнением козырей, иначе «Спартак» убежит», - приводит слова Боярского «Спорт-Экспресс».

Промес защищал цвета московского «Спартака» с 2014 по 2018 год. До перехода в стан красно-белых нидерландский футболист выступал за «Твенте», а после ухода из московского клуба защищал цвета «Севильи». С 2019 года Промес выступает за амстердамский клуб.

В текущем сезоне Квинси в составе «Аякса» провел 19 матчей, в которых забил 6 мячей, с ассистами дело похуже - ноль. В прошлом сезоне нападающий вошел в тройку лучших игроков «Аякса» по системе гол+пас, забив 12 голов и отдав 5 голевых передач.

Источник: Спорт-Экспресс

Футбол Зенит ФК «Спартак» Москва Боярский Михаил Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля