- Сколько, на ваш взгляд, сейчас стоит Головин и сколько сможет «Монако» на нем наварить? – вопрос экс-президенту «Спартака» Андрею Червиченко.
- Если он продолжит играть так же, как сейчас после травмы, цифра будет в 50-60 миллионов. И речь будет идти о топ-клубах. Мне кажется, это будет «Реал» или «Барселона», что-то испанское. Хотя и шейхи не дремлют, здесь может быть и «ПСЖ», и Англия. Головин прогрессирует семимильными шагами.
- На днях Ольга Смородская сказала, что Миранчук все равно сильнее Головина. Согласны?
- Ольга Юрьевна, может быть, и неплохой управленец, но в футболе она не очень сильно сильно разбирается. Поэтому ей позволительны такие высказывания. Слушайте, Головин идет с огромным отрывом от всех наших футболистов. Если сравнить с горами, то Головин на сегодня Джомолунгма, а остальные чуть ниже Пика Коммунизма.
- Что дальше будет с Кокориным и как скоро в нем разочаруется Пранделли? Или не разочаруется?
- Две-три игры, и все закончится. Его еще спасает то, что на трибунах нет болельщиков. Они бы своим свистом усадили бы его на лавку уже после второго матча. Человек девять раз получил мяч и сделал девять технических действий - ни разу он не отдал вперед в сторону ворот. Все передачи назад. Никого не обвел, по воротам не ударил, а один раз обрезал очень прилично, «Интер» едва не забил третий. Ну зачем такой футболист нужен на 20 минут? Это его выпустили при 0:2, а представляете, если была бы ничья? Нет, я не вижу у него никаких перспектив, там играют мастера, пусть и возрасте. Представляете уровень Рибери и нашего этого?
Вальяжный Кокорин и в «Спартаке» выходил погулять по полю, подышать травкой свежескошенной. Два раза забил с пенальти. Это разве нападающий? Он и здесь выходит кайфануть, трусцой побегать, отметиться, пойти расписаться в ведомости за зарплату. Это не человек, который хочет умереть на поле. Его опять отпиарили, он подписал хороший контракт, у него все в порядке в жизни - зачем бежать, зачем напрягаться?
- Проходила информация, что за Кокорина чуть ли не головой поручился сын Манчини. Как думаете, что с ним сделает «Фиорентина»?
- Я не знаю, сколько стоит голова сына Манчини. По той информации, что доходила до меня в бытность Манчини тренером «Зенита», там и папаша специалист так себе. Ни по тактике рассказать, ничего - так, пробурчал что-то, состав назвал, играйте. Я слышал о нем самые нелестные отзывы. Игрок был большой, а как тренер - довольно посредственный. И думаю, вряд ли после такой рекомендации будут прислушиваться к его сыну, - цитирует Червиченко «РБ-Спорт».

Футбол Кокорин Александр Головин Александр Червиченко Андрей Смородская Ольга Манчини Роберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля