Главный тренер «Зенита» Сергей Семак - о причинах спада в игре Артёма Дзюбы, и не только…

- Согласны, что главная причина спада Дзюбы - его усталость?

- Отчасти, конечно. На его долю пришлась очень плотная часть сезона, большое количество матчей, отсюда и психологическая и физическая усталость. В определённые моменты ни у кого не было ни сил, ни эмоций, чтобы играть на том уровне, на котором могут.

Такое невозможно предвидеть и предотвращать. У каждой команды - что бы она ни делала - будет спад. Минимизировать такие спады можно, мы даём одним играть больше, другим - меньше, поддерживаем всех в тонусе.

- Как вы действовали в тот день, когда в сеть попало видео с Дзюбой?

- Это личный вопрос, который останется там, где он должен оставаться. Как тренер я всегда поддерживаю игроков. Все мы ошибаемся, и всегда важно извлекать уроки из каждого события. В тот момент вокруг Артёма скопилось достаточно внимания, важно было освободить его от дополнительной ответственности и давления, поэтому он не выходил с капитанской повязкой.

- Невызов в сборную пошёл ему на пользу?

- Думаю, да. У него появилась возможность перевести дух, отдохнуть физически и морально, его график был очень сложным.

- Давайте закрепим: какие у вас отношения с Дзюбой? Случались ли между вами конфликты?

- Никаких проблем с Артёмом у меня не было и нет. Вопросы возникают ко всем - и они так же естественны, как и любые вопросы в семье. У меня ни с кем нет недопонимания и тем более конфликтов. Мы работаем в одной лодке и добиваемся одной цели, - сказал Сергей семак в интервью  championat.com .

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля