«Очень положительные впечатления от перехода в «Юргорден». Хочу начать играть и тренироваться с командой как можно скорее. Для меня это было лёгкое решение. Когда я услышал, что «Юргорден» заинтересовался мной, быстро начали переговоры между клубами, чтобы получить шанс. Много слышал о «Юргордене» — что это команда с большой историей, которая добилась многих успехов и часто борется за медали, — приводит слова Васютина пресс-служба «Юргордена», на которую ссылается championat.com. - Как профессиональный футболист, я всегда хочу добиться успеха. Так что надеюсь, что мы добьёмся успеха и достигнем цели. Знаю, что «Юргорден» выиграл золото в 2019 году и был в топе таблицы в прошлом сезоне, поэтому будем работать дальше».

Ранее появилась информация о том, что 25-летний голкипер, контракт которого с «Зенитом» рассчитан до конца сезона 2022/23, арендован стокгольмским «Юргорденом» - одним из лидеров шведского футбола.

Васютин является воспитанником «Зенита». В своей карьере на правах аренды он выступал за финский «Лахти» и находился на полноценном контракте в норвежском «Сарпсборге», после чего летом 2019 года вернулся в петербургский клуб. Дебютировал за «сине-бело-голубых» 30 октября 2019 в домашнем матче 1/8 Кубка России 2019/20 против «Томи» (4:0). Дебютировал в РПЛ 15 июля 2020 в матче с Оренбургом (4:1). В составе «Зенита» стал чемпион России - 2019/20 и обладателем Кубка России -  2019/20.

Футбол Зенит ФК Юргорден ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая