Стали известны ближайшие планы «Зенита» после завершения сборов в Дубае.  После двух выходных дней футболисты продолжат подготовку к кубковому поединку с тульским «Арсеналом». Под вопросом участие в матче 1/8 финала Кубка России Азмуна и Малкома. Последний травмировался в игре со сборной Иордании. До пятницы команда будет работать в «Газпром»-тренировочном центре и на «Газпром-Арене», после чего заедет на традиционный предматчевый карантин, сообщает bobsoccer.ru.

Не исключено, что причиной отмены матча с армянским «Пюником», который ранее был запланирован, стали травмы ведущих игроков «Зенита», полученные в контрольных играх на фоне физических нагрузок (питерцы, как известно, потеряли Сердара Азмуна, Александра Ерохина, в последних матчах не принимали участие Далер Кузяев, а в игре с Иорданией сломался Малком).   Вот тренерский штаб «Зенита», похоже, и решил больше не рисковать.

По ходу двух сборов команду покинули полузащитник Леон Мусаев (подписал контракт с «Рубином») и голкипер Александр Васютин (годичная аренда в шведский «Юргорден» с правом последующего выкупа). Решается вопрос по аренде Данилы Прохина. Себастьян Дриусси, похоже, зимой никуда из «Зенита» не уйдет.

 Встреча «Зенит» - «Арсенал» состоится в субботу, 20-го февраля. Начало в 17-00.

Футбол Зенит ФК Малком Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая